Межвузовский квест "Военный Горький" состоится в Нижнем Новгороде

7 мая 2015 года в Нижнем Новгороде состоится межвузовский квест «Военный Горький», направленный на изучение студентами ВУЗов истории города военных лет. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и
Правительства Нижегородской области.

В квесте примут участие команды девяти ведущих вузов региона. Команды стартуют утром в разных точках города и в течение дня будут передвигаться по маршрутам, выполняя задания. В рамках игры участники познакомятся с историей города в годы Великой Отечественной войны, посетят музеи предприятий, памятные места и стратегически важные объекты того времени.

По прохождении маршрута в 16.00 в Парке Победы на Гребном канале команды соберутся для подведения итогов игры. Все участники квеста попробуют солдатской каши из полевой кухни, посадят на территории Парка Победы памятные деревья в честь юбилея Великой Победы.

Организатор мероприятия - министерство образования Нижегородской области, при поддержке Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области.

Ранее в своем блоге в «Живом Журнале» Губернатор Валерий Шанцев объявил 2015 год в Нижегородской области – годом 70-летия Победы. «В 2015 году мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – повод более чем достойный. Горьковская область во время войны заслужила звание «Арсенала Великой Победы». Наша задача в такой знаменательный год – поблагодарить тех ветеранов, кто с нами, и достойно вспомнить тех, кого уже нет. Надеюсь, год запомнится яркими, разноплановыми событиями, связанными с Победой и всеми теми, кто ее ковал», - написал Валерий Шанцев.