Межведомственное совещание по вопросам водоснабжения населенных пунктов прошло в регионе

В прокуратуре области проведено межведомственное совещание с участием представителей Управления Роспотребнадзора, министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, государственной жилищной инспекции региона, на котором обсуждались проблемы, возникающие при организации водоснабжения населенных пунктов. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

На совещании подведены итоги работы прокуратуры и органов власти на данном направлении за 9 месяцев 2015 года, рассмотрены вопросы организации взаимодействия в указанной сфере, а также повышения эффективности проводимых контрольно-надзорных мероприятий. Отмечена значимость отрасли для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания населения, а также для успешного развития региона. Обозначены наиболее актуальные проблемы, выработаны пути их решения.

По итогам межведомственного совещания разработаны конкретные мероприятия по совершенствованию взаимодействия между прокуратурой области и органами власти, реализация которых позволит обеспечить решение вопросов водоснабжения населенных пунктов области.