Международный научно-промышленный форум "Великие реки" пройдет в Нижнем Новгороде

XVII Международный научно-промышленный форум "Великие реки" пройдет с 19 по 22 мая на площадке "Нижегородской ярмарки" (Канавинский район, Нижний Новгород).

Как сообщается на сайте ЗАО "Нижегородская ярмарка", цель форума заключается в содействии решению проблем устойчивого развития в бассейнах великих рек - обеспечения устойчивого социально-экономического развития России, сохранения окружающей природной среды для нынешнего и будущих поколений, экологической, гидрометеорологической и энергетическая безопасности.

В рамках форума пройдут пленарное и секционные заседания, тематические конференции, круглые столы.

В рамках экспозиционной части будут представлены технологии, оборудование в промышленности, энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспорте, отвечающие современным требованиям охраны окружающей среды, ресурсосбережения. Также будут представлены научно-промышленные экспозиции инновационных проектов в области экологической, гидрометеорологической и энергетической безопасности, в том числе специализированные проекты: выставочный проект Федерального агентства водных ресурсов и Верхне-Волжского бассейнового водного управления "Управление водными ресурсами России" и выставочный проект Российского речного регистра.