Международный форум "Индустрия досуга и развлечений в регионах России" стартует в Нижнем Новгороде 15 июля

Летняя международная встреча специалистов культурно-досуговой сферы "Индустрия досуга и развлечений в регионах России" стартует в Нижнем Новгороде 15 июля. Организатором мероприятия выступила российская ассоциация парков и производителей аттракционов при поддержке департамента культуры администрации города, сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Участниками форума станут руководители и специалисты парков, развлекательных центров, учреждений культуры, досуговых комплексов, производители аттракционной техники, представители городских администраций, и общественных организаций из 30 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

По словам директора департамента культуры Ларисы Моториной, летняя международная встреча специалистов культурно-досуговой сферы проходит в разных городах России. Нижний Новгород в роли принимающей стороны выступил впервые.

"Мы крупный развивающийся город с большим туристическим потенциалом. Участники форума смогут обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы современной парковой и развлекательной сферы, познакомиться с новыми технологиями индустрии развлечений, которые помогут повысить привлекательность городов и регионов России как мест отдыха и туризма", - сказала Лариса Моторина.

Одной из наиболее интересных частей форума, по мнению руководителя департамента, станет презентация нового оборудования и последних достижений развлекательной индустрии, которые представят ведущие российские и зарубежные производители.

"Возможно, уже в скором времени развлекательные новинки появятся в парках, музеях и торговых центрах Нижнего Новгорода. Вообще же организаторы рассчитывают, что проведение летней встречи в Нижнем Новгороде даст импульс для развития индустрии досуга в городе и регионе, поможет привлечь инвесторов и специалистов для реализации важных социально-культурных проектов", - добавила директор департамента культуры.

Она также отметила, что в рамках летней встречи участники посетят наиболее интересные культурно-досуговые объекты Нижнего Новгорода, обсудят проблемы реконструкции и благоустройства парков культуры и зон отдыха, создание современных общественных пространств, детских площадок, обновление аттракционной базы, внедрение новых форматов развлечений.

Также в рамках форума планируется обсудить вопросы развития семейного и корпоративного досуга, ведения развлекательного бизнеса в условиях кризиса, безопасность развлекательного оборудования и многое другое.
Международный форум специалистов индустрии досуга будет проходить в течение трех дней и завершится 17 июля 2015 года.