Места на школьных базарах в Нижнем Новгороде предоставляют бесплатно

Пять школьных базаров работают в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сити-менеджер Сергей Белов совместно с главой Автозаводского района Александром Нагиным проверил работу выставки-ярмарки «Школьный базар». Такую уличную торговлю товарами для школы в преддверии начала учебного года муниципалитет организует уже 10 лет подряд. Главная задача этих площадок - предложить родителям широкий ассортимент товаров по доступной цене, отмечают в муниципалитете.

Места на школьных базарах в Нижнем Новгороде предоставляют бесплатноСергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода:

- Если земля муниципальная, мы предоставляем торговые места бесплатно, а если, как в случае с Автозаводом, площадка находится на частной территории, то администрация района договаривается с собственником, чтобы с торговцев не взимались арендные платежи. В результате они могут поставить цены даже ниже, чем в крупных торговых центрах и магазинах. Что поможет горожанам сэкономить семейный бюджет во время сборов детей в школу.

Места на школьных базарах в Нижнем Новгороде предоставляют бесплатно Места на школьных базарах в Нижнем Новгороде предоставляют бесплатно Места на школьных базарах в Нижнем Новгороде предоставляют бесплатно

Предприниматель Ирина Лобанова в таких ярмарках участвует все 10 лет и отмечает, что такой формат торговли по-прежнему пользуется спросом у нижегородцев.

Ирина Лобанова, предприниматель:

- Конечно, есть продвинутые родители, которые все заказывают по интернету, но кому-то удобно прийти сюда, увидеть своими глазами, потрогать, а потом уже купить то, что нужно. Ассортимент мы подбираем таким образом, чтобы к 1 сентября ребенка можно было собрать в школу от А до Я: есть и школьная форма, и канцелярские товары. Многие люди говорят, что им покупать на школьных базарах удобнее: цены ниже больших магазинов, а выбор иногда даже интереснее. Так что мы от ярмарок не отказываемся.

К работе ярмарки в Автозаводском районе приурочили и ежегодную благотворительную акцию «Подарок первокласснику».

Места на школьных базарах в Нижнем Новгороде предоставляют бесплатноАлександр Нагин, глава администрации Автозаводского района:

- Девятый год подряд в канун празднования 1 сентября мы проводим такую акцию для ребят из многодетных или малообеспеченных семей. Обращаемся за помощью к депутатам, предпринимателям, общественникам и совместными усилиями собираем детишек в школу. В этом году 50 первоклассников мы помогли собрать в школу: подарили им ранцы и полный набор канцелярских товаров.

Места на школьных базарах в Нижнем Новгороде предоставляют бесплатно Места на школьных базарах в Нижнем Новгороде предоставляют бесплатно

Адреса школьных базаров:

- в Автозаводском районе: ул. Смирнова (площадь перед ДК ОАО «ГАЗ»). Период проведения - с 8 августа по 4 сентября, ежедневно с 10:00 до 18:00;

- в Ленинском районе: пр. Ленина, д. 35 (около отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области, у вестибюля метрополитена №1). Период проведения - со 2 августа по 2 сентября, ежедневно с 08:00 до 18:00;

- в Сормовском районе: ул. Коминтерна, 115 (на прилегающей к торговому центру «Луч-НН» территории). Период проведения - с 3 августа по 3 сентября, ежедневно с 09:00 до 18:00.

- в Московском районе: Сормовское шоссе, у д. 20. Период проведения - с 1 августа по 5 сентября;

- в Приокском: остановка «пл. Жукова», напротив д. 184 по проспекту Гагарина. Период проведения с 1 августа по 5 сентября.