Мемориальную доску в память о Борисе Немцове планируют установить в Нижнем Новгороде

Вопрос об увековечивании памяти первого губернатора Нижегородской области Бориса Немцова планируют рассмотреть на заседании общественного совета при Думе Нижнего Новгорода, пишет «НьюсНН».

Инициатором включения этого вопроса в повестку заседания выступил глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин. По его словам, в дальнейшем этот же вопрос рассмотрит Гордума. Возможно, это произойдет уже в ноябре.

Предполагается установить мемориальную доску на доме по улице Агрономической, где жил Борис Немцов. Карнилин напомнил, что при первом губернаторе Нижегородской области был открыт Нижний Новгород, возрождена Нижегородская ярмарка, в город стали поступать инвестиции.

Напомним, известный политик, бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве.

По итогам исследования Института политической психологии, проведенного в мае 2015 года, стало известно, что чуть более четверти нижегородцев поддерживают предложение об увековечивании памяти Бориса Немцова в Нижнем Новгороде.

В мае этого года на базе Центра поддержки гражданских инициатив в Нижнем Новгороде был создан Центр памяти Немцова.