Маленький нижегородец вошел в число лучших «Юных правозащитников» страны

Этот конкурс проводится уже несколько лет, в нем принимают участие дети от 11 до 18 лет, а его целью является активизация профессиональной ориентации молодежи, содействие ее гражданскому и правовому воспитанию, профессиональная ориентация детей и подростков, подготовка к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирование устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

"Спешим поздравить юного правозащитника из Нижнего Новгорода - двенадцатилетнего Власова Ивана, написавшего письменную работу на тему «Помним. Гордимся. К 70-летию Победы» под названием «Мой прадедушка – участник Второй мировой войны». Иван признан одним из авторов лучших работ Всероссийского конкурса и награжден путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок».

Поздравляем юного правозащитника, желаем ему дальнейших успехов в деятельности и многочисленных побед!", - отмечается в сообщении.