Лыжный трамплин в Нижнем Новгороде намерены построить за три года

Ввести в эксплуатацию лыжный трамплин К60 стоимостью 200 млн рублей в Нижнем Новгороде намерены в 2019 году, пишет ТАСС.

Госконтракт на корректировку проектной и рабочей документации для строительство трамплина в Нижнем Новгороде заключили в октябре. Проект должен быть готов к апрелю 2017 года. Для этого, напомним, в бюджете на следующий год заложены 2,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что предельная цена строительства комплекса трамплинов, которую определили минспорта России, составит 200 млн рублей. 100 млн рублей из этих средств предоставит федеральный бюджет, еще 100 млн рублей должен выделить областной.

В 2007 году сообщалось, что на Гребном канале в Нижнем Новгороде первая очередь строительства  будет завершена к 2015 году, полностью территория будет застроена к 2025 году. Проект предусматривал наличие комплекса трамплинов и комплекса для развития гребного спорта. Также планом предусматривалось строительство рекреационной зоны, малоэтажных домов, объектов социального назначения и здравоохранения.