Лучших нижегородских призывников направят служить в Президентский полк

19 мая 2015 года в Нижегородском Кремле у Вечного огня состоится митинг, посвященный торжественным проводам нижегородских призывников на военную службу в Президентский полк Федеральной службы охраны и Семеновский стрелковый полк Министерства обороны Российской Федерации. В митинге примут участие 40 призывников, члены их семей, воспитанники кадетских классов. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Планируется, что в мероприятии примет участие министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Рогожкин, а также представители ветеранских и общественных организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений города.

Справка.
Президентский полк Комендатуры Московского Кремля Федеральной Службы Охраны Российской Федерации - уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Он обеспечивает безопасность первых лиц государства и сохранность кремлевских ценностей. В настоящее время в полку проходят службу 30 нижегородцев.
I отдельный стрелковый Семёновский полк предназначается для охраны и обороны объектов центральных органов военного управления: главных штабов видов и родов Вооружённых Сил, располагающихся на территории Москвы; главных и центральных управлений Министерства обороны, ряда других важных военных объектов. Ежесуточно на дежурство заступает один из батальонов полка, а это более 400 человек, которые выполняют боевую задачу с оружием в руках в 30 караулах. Подсчитано, что практически каждый военнослужащий за год службы в среднем до 100 и более раз заступает в наряд. Сейчас в I отдельном стрелковом Семёновском полку проходят службу 50 нижегородцев.