Лучшие педагоги Нижнего Новгорода получили награды

Накануне Международного дня учителя руководители города глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов и заместитель главы города Михаил Кузнецов вручили благодарственные письма и памятные подарки победителям приоритетного национального проекта «Образование», лауреатам конкурсов «Учитель года», учителям, воспитавшим более четырех победителей всероссийских школьных олимпиад, а также педагогам дополнительного образования, воспитанники которых добились больших успехов в музыке, искусстве и спорте.

По информации пресс-служба муниципалитета, в Нижнем Новгороде работают больше 14 тыс. педагогов, больше 6 тыс. из них - учителя средних школ.

Лучшие педагоги Нижнего Новгорода получили наградыСергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода:

- Если вы спросите у родителей, что самое главное в процессе обучения, я думаю, каждый скажет, что это учитель, который большую часть времени проводит с нашими детьми, дает им знания, опыт и воспитывает будущих граждан нашего города, нашей страны. Цифры – это упрямые вещи. Летом этого года мы наградили 584 выпускника золотыми медалями. Такого результата в городе не было никогда. Это говорит о том, что нижегородские учителя умеют мотивировать школьников на достижение самых высоких целей.

Лучшие педагоги Нижнего Новгорода получили награды Лучшие педагоги Нижнего Новгорода получили наградыЗамглавы города Михаил Кузнецов отметил, что традиционное торжественное мероприятие - это важное звено в системе получения обратной связи, возможность услышать практические советы лучших учителей о том, как сделать систему образования эффективнее, интереснее, современнее.

Лучшие педагоги Нижнего Новгорода получили наградыМихаил Кузнецов, заместитель главы Нижнего Новгорода:

- При слове учитель возникают самые позитивные, самые теплые эмоции. В преддверии Международного дня учителя мы традиционного подводим итоги и награждаем лучших педагогов. Лучшие учителя - это те педагоги, которые сумели не просто сообщить своим ученикам знания, а еще и привить интерес и любовь к своему предмету, к знаниям. Такие измеримые показатели, как количество золотых медалей и полученных грантов - это материальное подтверждение качественной и светлой ежедневной работы наших учителей.

В преддверии праздника награды получили 32 педагога, которые неоднократно побеждали в приоритетном национальном проекте «Образование», были удостоены гранта президента РФ и губернатора Нижегородской области, придумали и внедрили уникальные образовательные программы, подготовили лауреатов и победителей международных олимпиад. Также были награждены выдающиеся работники художественных, спортивных и музыкальных школ.

Лучшие педагоги Нижнего Новгорода получили награды Лучшие педагоги Нижнего Новгорода получили награды

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода