Квесты и спорт стали нижегородцам интереснее, чем бары и кино

Средний чек жителей Нижнего Новгорода на развлечения вырос по сравнению с прошлым летом в 1,5 раза — с 1477 до 2223 рублей. Таковы данные пресс-службы «Яндекс.Деньги».

Аналитики сервиса изучили данные о тратах горожан на походы в театры, кино, музеи и другие места для проведения досуга. Оказалось, что этим летом они потратили на развлечения в четыре раза больше, чем за такой же период годом ранее.

Из сообщения пресс-службы «Яндекс.Деньги»:

«Изменились и предпочтения жителей Нижнего Новгорода: прошлым летом они чаще ходили в кино и бары, этим — на квесты и спортивные мероприятия. Число платежей в кинотеатрах упало по сравнению с летом 2016 года на 83%, в барах и ночных клубах — примерно на 30%. А вот количество покупок билетов на квесты выросло втрое, на спортивные мероприятия — в 1,3 раза».

В десятку самых популярных развлечений также вошли, выставки, театры, концерты, зоопарки, цирк, аттракционы, публичные лекции.

Больше всего в среднем за раз горожане тратят на квесты и экскурсии — 2830 и 2500 рублей соответственно. Далее идут публичные лекции (2000 рублей), спортивные мероприятия (1432 рубля), концерты (1271 рубль), театры (1150 рублей), выставки (988 рублей), кино (540 рублей). Самый маленький средний чек — в барах, 412 рублей.

В исследовании учитывались платежи жителей Нижнего Новгорода через Яндекс.Кассу и с карт Яндекс.Денег — с 1 июня по 10 августа 2017 года и за такой же период годом ранее.

Фото: mos.ru