Квартиры в новостройках Автозаводского района подорожали почти на 4%

Повышение цен наблюдалось на рынке строящегося жилья в Нижнем Новгороде в октябре. К такому выводу пришли аналитики специализированного портала domostroynn.ru.

Средняя по городу цена предложения квартир в новостройках за прошедший месяц составила 62 тыс. 953 рубля за квадратный метр. Это на 742 рубля или на 1,19% больше, чем было по итогам сентября.

При этом на 3,84% подорожали квартиры в новостройках Автозаводского района, а вот Нижегородский район стал лидером по снижению цен — на 0,75%.

stroyashheesya-zhile

На рынке готового жилья Нижнего Новгорода в октябре наблюдалось незначительное понижение цен. Таковы данные портала gipernn.ru.

Из анализа портала Gipernn.ru:

«Средневзвешенная по городу цена предложения готового жилья в октябре составила 62191 рубль за квадратный метр. По сравнению с данными за сентябрь, средневзвешенная цена на готовое жилье в Нижнем Новгороде в октябре снизилась на 208 рублей за квадратный метр или на 0,33%. Максимальное в процентном отношении понижение цен на готовое жилье наблюдалось в Приокском районе — по сравнению с данными за сентябрь она снизилась на 0,53% (340 руб./кв.м)».

gotovoe-zhile

Напомним, средняя стоимость строительства одного квадратного метра жилого дома квартирного типа, введенного в действие за девять минувших месяца в Нижегородской области, составила 44,9 тыс. рублей. Это на 0,44% меньше, чем было за тот же период прошлого года.

279 тыс. кв. м. жилья было введено в Нижнем Новгороде за девять месяцев текущего года. Это на 27% больше, чем было год назад. В целом по Нижегородской области предприятия и организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели и население построили 794,3 тыс. кв. м. жилья, что на 6,3% больше, чем за тот же период 2015 года.