Конкурс патриотической песни состоится в Нижнем Новгороде

7 мая 2015 года в Нижегородском театре комедии состоится гала-концерт XI городского конкурса патриотической песни, приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примет участие глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В марте и апреле 2015 года в конкурсе приняли участие более тысячи участников: школьники, студенты, ветераны локальных войн, военнослужащие и служащие силовых структур, рабочая молодёжь города.

Конкурсанты выступали в двух возрастных группах: от 12 до 18 лет и от 19 до 35 лет как самостоятельно, так и в составе профессионального или любительского творческого коллектива.

Жюри конкурса определило 24 победителя в номинациях «Вокальные и вокально-инструментальные коллективы», «Исполнители эстрадных и народных песен» и «Профессиональные исполнители».

В гала-концерте примут участие лауреаты конкурса и лучшие исполнители. Лауреаты конкурса будут награждены дипломами I, II и III степеней и памятными подарками. Всем участникам вручат грамоты оргкомитета городского конкурса патриотической песни.