Кондрашов получил «плюс» и укрепил свои позиции в народном рейтинге мэров

Как бы подобные новости не вставали поперек горла определенным политикам, стоит вновь признать, что рейтинг нижегородского градоначальника неуклонно растет. Подтверждает это и декабрьский «ранжир мэров», который составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

В объективности этих данных можно было бы усомниться, если бы не одно «но»: он основан еще и на результатах обсуждений и с учётом анализа откликов экспертов с мест, что позволяет с большей полнотой учитывать местную специфику.

По итогам декабря Олег Кондрашов поднялся сразу на три пункта и вошел в первую половину рейтинговой таблицы. Сейчас он на 23 месте и занял место выбывшего Павла Плотникова из Йошкар-Олы.

К слову, аналитики ЦИК «Рейтинг» признают, что оба этих муниципальных руководителя не впервые входят или покидают группу лидеров. Так что и эти перемены вполне вписываются в русло «консервативной» части рейтинга.

Также эксперты отмечают, что большой и пока ещё нереализованный потенциал Нижнего Новгорода уже не раз отмечался в сводных данных. До его реализации, конечно, ещё далеко, однако положительная динамика в данном случае отнюдь не подпадает под определение «погрешности»: на Экспертный Совет произвел самое положительное впечатление последовательный жесткий курс нижегородской мэрии по контролю за строительной деятельностью на территории муниципалитета. Не секрет, что «от Москвы, до самых до окраин» (во всяком случае, в крупных городах) значительное количество наиболее болезненных проблем городского хозяйства связано именно с незаконной варварской застройкой. Впрочем, по мнению экспертов, «варварская застройка» в любом случае не может быть законной.

Остается надеяться, что запала нижегородского лидера хватит и на будущий год, и он еще не раз порадует своим «верным курсом». Причем, не только экспертов, но и жителей города.