Количество преступлений, совершенных в транспорте, оказалось искусственно завышенным

Нижегородская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения сотрудниками Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте  требований законодательства в сфере уголовно-правовой статистики выявила факт искусственного завышения показателей, отражающих количество преступлений, совершенных на объектах транспорта.

Об этом сообщает Нижегородская транспортная прокуратура.

Установлено, что преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 222 УК РФ, по уголовному делу, возбужденному отделом дознания управления по факту сбыта штык-ножа, являющегося холодным оружием,  поставлено на учет, как совершенное на объекте железнодорожного транспорта.

Согласно материалам уголовного дела преступление совершено в частном доме в г.Ворсма Нижегородской области, который не является объектом транспорта и не входит в территорию оперативного обслуживания транспортной полиции.

В связи с этим по требованию прокурора преступление снято с учета как совершенное на объектах транспорта. Уголовное дело направлено по территориальной подследственности.

В настоящее время проводится проверка с целью установления лица, допустившего фальсификацию документов статистического учета.

Фото с сайта http://img.tumix.ru.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что проезд в общественном транспорте дорожать не будет.