Колесо обозрения в «Швейцарии» могут убрать до конца года

Договоренность о работе колеса обозрения компании «Карусель-НН» в парке «Швейцария» Нижнего Новгорода в 2017 году еще не достигнута, пишет «НТА-Приволжье».

Учредитель компании Виктор Михалко сообщил, что месяц назад направил администрации парка предложение о продлении срока эксплуатации колеса, несмотря на судебное решение его демонтаже 30 сентября. Это возможно в рамках мирового соглашения. Однако ответ от администрации Михалко все еще не получил. Он надеется, что договориться все-таки удастся, поэтому пока не демонтирует аттракцион. С 1 октября колесо обозрения прекращает свою работу из-за погодных условий.

Напомним, в прошлом году  руководство парка разорвало договор субаренды с компанией «Карусель-НН». В итоге итальянские аттракционы компания вывезла из парка осенью. В начале апреля этого года стало известно, что колесо обозрение «Волга», принадлежащее также «Карусель-НН»,  согласно решению суда, необходимо демонтировать. Иск подала дирекция парка.  Но через несколько дней руководство парка отказалось от своих претензий. Стороны подписали мировое соглашение на срок до конца текущего сезона.