Каждый десятый выпускник в Нижнем Новгороде окончил школу с золотой медалью

Торжественная церемония вручения выпускникам золотых медалей «За особые успехи в учении» прошла у мемориального комплекса «Вечный огонь» в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Также были отмечены выпускники, защищавшие честь Нижнего Новгорода на всероссийских олимпиадах школьников.

Каждый десятый выпускник в Нижнем Новгороде окончил школу с золотой медальюНаталия Казачкова, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода:

- В этом учебном году среднюю школу окончили 5514 человек. Каждый десятый выпускник в Нижнем Новгороде - с золотой медалью. 2017 год стал самым урожайным с точки зрения наград высшей пробы - медаль «За особые успехи в учении» получили 584 нижегородца. Это большая заслуга педагогов, родителей и самих ребят, конечно, которые заслужили эти государственные награды - первые в своей жизни. Мы с радостью всех поздравляем.

Каждый десятый выпускник в Нижнем Новгороде окончил школу с золотой медалью Каждый десятый выпускник в Нижнем Новгороде окончил школу с золотой медалью

В администрации города отмечают, что в Нижнем Новгороде насчитывается 167 общеобразовательных учреждений начального общего, основного общего и среднего общего образования, в них обучались 120 тыс. 546 детей. На протяжении последних пяти лет успеваемость учеников остается на уровне 99,9%. В 2017 году 56 тыс. детей имеют по итогам года оценки «4» и «5». При этом на «отлично» отучились 9,6 тыс. школьников Нижнего Новгорода. Кроме того, по итогам школьного ЕГЭ 2017 года в городе по семи дисциплинам 45 выпускников набрали максимальные 100 баллов. Наиболее востребованными среди предметов по выбору являются обществознание, физика и история.

Каждый десятый выпускник в Нижнем Новгороде окончил школу с золотой медалью Каждый десятый выпускник в Нижнем Новгороде окончил школу с золотой медалью