Как изменится движение транспорта на 1 мая (все маршруты)

В Нижнем Новгороде в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда, с 9:00 до 11:00 мск 1 мая 2015 года движение транспорта по улице Алексеевская на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Октябрьская будет временно прекращено. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Движение трамвая по маршруту №11 на время проведения мероприятий будет приостановлено. Путь следования трамваев по маршрутам №№ 1, 2, 21 будет сокращен до улицы Маслякова.

С 10:30 до 13:00 мск 1 мая 2015 года движение транспорта по улице Большая Покровская (на участке от площади Горького до улицы Малая Покровская), улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду (на участке от улицы Малая Покровская до Канавинского моста), Канавинскому мосту, улице Советская (на участке от Канавинского моста до площади Ленина) будет организовано с объездом зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.

Движение автобусов по маршрутам №№ 4, 9, 19, 45, 52, 90, маршрутных такси №№ Т-2, Т-40, Т-45, Т-90, следующих в направлении площади Минина и Пожарского будет организовано от Московского шоссе, улицы Литвинова и улицы Совнаркомовской по метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улице Варварской, площади Минина и Пожарского и далее по маршрутам. В обратном направлении транспорт проследует по тем же улицам.

Движение автобусов по маршрутам №№ 3, 38, 61, маршрутных такси №№ Т-6, Т-7, Т-34, Т-41, Т-71, Т-72, следующих в направлении площади Свободы будет организовано от Московского шоссе, улицы Литвинова и улицы Совнаркомовской по метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее по маршрутам. В обратном направлении транспорт проследует по тем же улицам.

Движение автобусов по маршрутам №№ 26, 41, 43, маршрутных такси № Т-3А, Т-5, Т-18, Т-19, Т-33, Т-37, Т-44, Т-47, Т-57 следующих в направлении площади Горького от Московского шоссе, улицы Литвинова и улицы Совнаркомовской по метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького и далее по маршрутам. В обратном направлении движение организовать по тем же улицам.

Движение маршрутных такси № Т-24, следующих в направлении площади Минина и Пожарского будет организовано от улицы Керченской по улице Совнаркомовской, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улице Варварской, площади Минина и Пожарского и далее по маршруту. В обратном направлении - от площади Минина и Пожарского по улице Варварской, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улицам Горького, Одесской, метромосту, улицам Коммунистической, Совнаркомовской, Мурашкинской, Должанской, Самаркандской и далее по маршруту.

Путь следования маршрутных такси №№ Т-42, Т-117 будет временно сокращено до площади Революции.

С 15:00 до 15:30 мск 1 мая 2015 года движение транспорта на площади Минина и Пожарского (на участке от улицы Большая Покровская до улицы Варварская) будет организовано с объездом зоны проведения мероприятия по прилегающим улицам и приостановкой движения маршрутных транспортных средств.

Фото Ирины Елагиной.