Как изменится движение транспорта 9 мая (все маршруты)

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с 5.00 2 мая до 23.00 13 мая 2015 года движение транспорта по площади Минина и Пожарского в районе Пороховой башни Кремля будет организовано по суженной проезжей части дороги.

9 мая 2015 года с 5.00 до 23.00 движение транспорта по улице Большая Печерская (на участке от площади Сенная до улицы Пискунова), улице Пискунова, улице Ошарская (на участке от улицы Пискунова до улицы Октябрьская), улице Октябрьская, улице Алексеевская на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Октябрьская будет прекращено. Объезд зоны проведения мероприятий будет организован по прилегающим улицам.

С 5.00 до 23.00 движение транспорта по площади Минина и Пожарского, Георгиевскому съезду, Верхне-Волжской набережной, улице Минина, улице Ульянова, улице Варварская, улице Пожарского, Зеленскому съезду, улице Рождественская, площади Народного Единства, улице Широкая будет прекращено. Объезд зоны проведения мероприятий будет организован по прилегающим улицам.

Движение транспорта (за исключением маршрутных транспортных средств, следующих до площади Маркина и слободы Подновье) по Нижне-Волжской набережной будет прекращено. Объезд зоны проведения мероприятий будет организован по прилегающим улицам.

С 9.30 до 11.00 движение транспорта по площади им. И.И. Киселева, проспекту Молодежному (на участке от проспекта Октября до улицы Лоскутова), проспекту Октября (на участке от площади имени Киселева И.И. до проспекта Ильича), проспекту Ленина (на участке от улицы Веденяпина до дома № 113 по проспекту Ленина), проспекту Кирова (на участке от улицы Героя Сов. Союза Поющева до проспекта Ленина), улице Веденяпина (на участке от проспекта Ленина до улицы Лескова) будет прекращено. Объезд зоны проведения мероприятий будет организован по прилегающим улицам.

С 9.30 до 10.40 движение транспорта по улице Чаадаева (на участке от улицы Мирошникова до улицы Ярошенко) будет прекращено. Объезд зоны проведения мероприятий будет организован по прилегающим улицам.

С 9.30 до 11.30 движение транспорта по улице Коминтерна (на участке от улицы Свободы до бульвара Юбилейного), бульвару Юбилейному (на участке от улицы Коминтерна до площади Буревестника) будет прекращено. Объезд зоны проведения мероприятий будет организован по прилегающим улицам.

С 14.00 до 22.30 движение транспорта (за исключением трамваев) по площади им. И.И. Киселева будет прекращено. Объезд зоны проведения мероприятий будет организован по прилегающим улицам.

9 мая 2015 года с 5.00 до 23.00 движение общественного транспорта будет организовано по следующей схеме.

Движение троллейбусов по маршруту № 26, трамваев по маршруту № 11 будет временно прекращено.

Путь следования троллейбусов по маршрутам №№9, 13, 17, 31, автобусов по маршруту №1, маршрутных такси №Т-4 будет сокращен до площади Свободы.

Путь следования автобусов по маршруту №9, маршрутных такси №№ Т-42, Т-117 будет сокращен до площади Маркина.

Путь следования маршрутных такси № Т-31 будет сокращен до площади Сенной.

Движение автобусов по маршрутам №№4, 19, 52, 90, маршрутных такси №№Т-2, Т-24, Т-40, Т-45, Т-90, следующих в направлении площади Сенной будет организовано от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улицам Ижорской, Белинского, площади Сенной и далее по маршрутам. В обратном направлении - от площади Сенной по улицам Белинского, Ванеева, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее по маршрутам.

Движение автобусов по маршрутам №№ 3, 38, 61, маршрутных такси №№ Т-6, Т-7, Т-34, Т-41, Т-71, Т-72, следующих в направлении площади Свободы будет организовано от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее по маршрутам. В обратном направлении - от площади Свободы по улице Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее по маршрутам.

Движение автобусов по маршрутам №№40, 45, маршрутных такси №№Т-60, Т-85, Т-97, Т-98, следующих в направлении площади Сенной будет организовано от площади Горького по улице Горького, площади Свободы, улицам Ижорской, Белинского, площади Сенной и далее по маршрутам. В обратном направлении - от площади Сенной по улицам Белинского, Ванеева, площади Свободы, улице Горького, площади Горького и далее по маршрутам.

Движение автобусов по маршруту №58 следующих в направлении площади Сенной будет организовано от площади Лядова по улице Белинского, площади Сенной и далее по маршруту, в обратном направлении - по той же схеме.

Движение маршрутных такси №Т-47, следующих в направлении площади Лядова будет организовано от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большой Покровской, площади Лядова и далее по маршруту. В обратном направлении - от площади Лядова по улице Большой Покровской, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее по маршруту.

Движение маршрутных такси №Т-51, следующих в направлении улицы Черниговской будет организовано от улицы Ванеева по площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, площади Благовещенской, Нижне-Волжской набережной до площади Маркина. В обратном направлении - от площади Маркина по Нижне-Волжской набережной, улице Черниговской, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улице Ванеева и далее по маршруту.

С 9.00 до 11.00 9 мая 2015 года движение трамваев по маршруту № 8, троллейбусов по маршрутам №№ 4, 12, 14 будет временно прекращено.

Путь следования троллейбусов по маршруту № 2 будет сокращен до улицы Новикова-Прибоя.

Движение автобусов по маршрутам №№11, 69, маршрутных такси №№ Т‑14, Т-29, Т-49, следующих в направлении Южного шоссе будет организовано от проспекта Октября по проспекту Ильича, улицам Краснодонцев, Старых Производственников, Лескова, Янки Купалы, Южному шоссе и далее по маршрутам. В обратном направлении - от Южного шоссе по улицам Старых Производственников, Краснодонцев, проспектам Ильича, Октября и далее по маршрутам.

Движение автобусов по маршруту №32, маршрутных такси №№ Т-38, Т-115, следующих в направлении улицы Лескова будет организовано от проспекта Октября по проспекту Ильича, улицам Краснодонцев, Старых Производственников, Лескова и далее по маршрутам. В обратном направлении - по тем же улицам.

Движение автобусов по маршрутам №№56, 77, маршрутных такси № Т‑59, следующих в направлении станции метро «Пролетарская» будет организовано от проспекта Ильича по проспекту Октября, улице Дьяконова, проспекту Бусыгина, улице Переходникова и далее по маршрутам. В обратном направлении - по тем же улицам.

Движение автобусов по маршрутам №№31, 40, маршрутных такси №№Т-10, Т-35, Т-40, Т-42, Т-60, Т-81, Т-97, следующих в направлении станции метро «Пролетарская» будет организовано от Южного шоссе по улицам Фучика, Монастырка, Восточному проезду, проспекту Ленина и далее по маршрутам. В обратном направлении - по тем же улицам.

Временно организовать движение автобусов по маршруту №68, маршрутных такси №№Т-46, Т-55, Т-67, Т-68, Т-69, следующих в направлении станции метро «Пролетарская» будет организовано от улицы Лескова по улицам Фучика, Монастырка, Восточному проезду, проспекту Ленина и далее по маршрутам. В обратном направлении - по тем же улицам.

Движение автобусов по маршрутам №№15, 54, следующих в направлении станции метро «Автозаводская» будет организовано от улицы Краснодонцев по проспекту Октября до остановки «проспект Ильича». В обратном направлении - от остановки «проспект Ильича» по проспектам Октября, Кирова, улице Краснодонцев, проспекту Ильича и далее по маршрутам.

Путь следования автобусов по маршруту №20 будет сокращен до остановки «улица Лескова».

С 9.00 до 10.40 9 мая 2015 года путь следования троллейбусов по маршрутам №№ 3, 8, 15 будет сокращен до остановки «Парк Культуры».

Движение автобусов по маршрутам №№ 3, 45, 57, 65, маршрутных такси №№ Т-20, Т-33, Т-45, Т-65, Т-76, Т-78, следующих в направлении улицы Циолковского будет организовано от остановки «Авиационная» по улицам Ярошенко, Черняховского, Циолковского и далее по маршрутам. В обратном направлении - по тем же улицам.

С 9.00 до 11.30 9 мая 2015 года движение троллейбусов по маршрутам №№ 5, 8 будет прекращено.

Путь следования автобусов по маршрутам №№3, 6, 8, 35 будет сокращен до остановки «улица Культуры».

Путь следования автобусов по маршрутам №№9, 25, 56, маршрутных такси №№ Т-19, Т-57, Т-59 будет сокращен до остановки «станция «Варя».

Движение маршрутных такси №Т-41, следующих в направлении улицы Циолковского будет организовано от станции «Варя» по улицам Страж Революции, Просвещенской, Ярошенко, Черняховского, Циолковского и далее по маршруту. В обратном направлении - по тем же улицам.

Движение автобусов по маршрутам №№10, 51, 90, 95, маршрутных такси №№ Т-9, Т-52, Т-72, Т-78, Т-90 будет временно приостановлено.

С 10.30 до 17.30 будет организовано движение автобуса по специальному маршруту от улицы Черниговской по Нижне-Волжской набережной, улице Красная Слобода, набережной Гребного канала до Парка Победы. В обратном направлении движение автобус проследует по тем же улицам.

Движение пяти автобусов будет организовано по маршруту от улицы Ясной по улицам Новые Пески, Планировочной, Стрелковой, проспекту Кораблестроителей до Новосормовского кладбища. В обратном направлении движение - по той же схеме.

Движение восьми автобусов будет организовано по маршруту от поселка Гнилицы по улице Новополевой до Новостригинского кладбища. В обратном направлении по той же схеме.

Движение трех автобусов будет организовано от микрорайона Щербинки-2 по проспекту Гагарина, Большеельнинскому шоссе до кладбища «Румянцево». В обратном направлении - по той же схеме.

Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Фото Ирины Елагиной.