Иван Шаев все-таки написал рапорт об отставке

Начальник главного управления МВД РФ по Нижегородской области Иван Шаев подал рапорт об отставке, пишет «Коммерсант.Приволжье» со ссылкой на источники. 

Официально в ведомстве не подтверждают, но и не опровергают эту информацию, заявляя, что Шаев в настоящее время исполняет свои служебные обязанности.

Напомним, в декабре 2016 года  два независимых источника из правоохранительных органов сообщили «Нижнему сейчас», что Иван Шаев написал рапорт об увольнении. Якобы это стало следствием комплексной проверки комиссии МВД во главе с генералом Эдуардом Соболем, по итогам которой Шаев получил оценку «2». После новогодних праздников Шаев вышел из очередного отпуска и приступил к исполнению служебных обязанностей.

По информации «Коммерсанта», Шаеву все-таки предложили уйти в отставку по собственному желанию. К этому решению привели «неудовлетворительные»  итоги проверки нижегородской полиции.

Указ об освобождении от должности начальника регионального управления МВД должен подписать президент РФ по представлению министра МВД. До этого времени Шаев будет находиться на службе.