IV Международный бизнес-саммит открылся в Нижегородской области

Сегодня в Нижегородской области открылся IV Международный бизнес-саммит. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие глава региона Валерий Шанцев, члены регионального Правительства, а также представители зарубежных бизнес-миссий, иностранные и российские инвесторы. Основная тема саммита в этом году - «Россия: будущее вместе». Приветственную телеграмму участникам и гостям саммита направил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Рад приветствовать Вас на IV Международном бизнес-саммите. За время своего существования он стал уникальной площадкой для конструктивного диалога власти и бизнеса. Здесь рождаются новые деловые контакты, достигаются новые договоренности, - отметил Дмитрий Медведев. – В этом году саммит проходит под девизом – «Россия: в будущее вместе» и затрагивает актуальные вопросы: повышения инвестиционной привлекательности регионов и их экспортного потенциала, создания благоприятных условий для реализации успешных проектов, таможенно-тарифного регулирования, а также международного сотрудничества, межрелигиозного и межкультурного взаимодействия».

Дмитрий Медведев уверен, что «бизнес-саммит станет ярким примером открытости нашей страны к сотрудничеству, послужит улучшению инвестиционного и делового климата, укреплению связей с зарубежными партнерами».

«Желаю вам интересных дискуссий, плодотворных переговоров и всего самого доброго. А гостям – ярких впечатлений от Нижнего Новгорода», - резюмировал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев
Напомним, IV Международный бизнес-саммит пройдет с 9 по 11 сентября. Конгрессная часть саммита состоит из блоков «Экономика, политика и бизнес», «Региональное развитие: инфраструктура, инвестиции, туризм», «Инновации», «Человеческий капитал» и «Продвижение в СМИ».