Ирина Тарасова оценит готовность "Детского речного пароходства" к новому учебному году

Сегодня директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова оценит готовность муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детское речное пароходство» (ДРП) к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе рабочего визита директор департамента обсудит с руководителем образовательного учреждения Владимиром Дьяковым перспективные планы по развитию учебного центра, побеседует с его воспитанниками, а также наградит дипломами победителей всероссийского конкурса по стендовому судомоделизму Дмитрия Троянкина и Софью Корневу.

Затем в школе №176 Ирина Тарасова откроет районную конференцию педагогических работников, в ходе которой преподаватели школ Канавинского района подведут итоги работы в прошедшем году и определят планы на новый учебный период.

Напомним, в июле 2014 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что возрождением детского речного пароходства в Нижнем Новгороде займется муниципалитет. По поручению градоначальника уже 26 ноября 2014 года было создано муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детское речное пароходство» с сохранением исторического места нахождения в Канавинском районе. В прошлом году обучение здесь прошли 106 ребят, а через две недели к занятиям в образовательном учреждении приступят 250 учеников.