Игорь Согин проинспектировал ход работ на улице Ильинской

Сегодня во время инспекционного объезда подведомственной территории глава Нижегородского района Игорь Согин проверил ход работ по благоустройству улицы Ильинской. В объезде также принимали участие специалисты районной администрации, Департаментов дорожного хозяйства и благоустройства города Нижнего Новгорода, представители ДУКов, административно-технической инспекции и подрядных организаций: ООО «РБК-Рубикон» и ЗАО «Инженерный центр-НН». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижегородского района.

Работы по благоустройству на улице Ильинской ведутся сразу по нескольким направлениям: обновляются фасады зданий, проводится ямочный ремонт дороги на отрезке между ул. Добролюбова и ул. Малая Покровская, разбивается сквер рядом с церковью Вознесения Господня.

«Отрадно видеть, как преображается Ильинка - в ближайшем будущем одна из самых ярких, мы надеемся, «визитных карточек» Нижнего Новгорода», - отметил Игорь Согин.

В соответствии с достигнутой договоренностью между администрацией Нижегородского района и 53 предприятиями торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения - владельцами и арендаторами нежилых помещений в зданиях на ул. Ильинской активно ведутся работы по ремонту и обновлению фасадов. На сегодняшний день 24 предприятия, располагающиеся в 12 зданиях, работы уже выполнили, и 14 предприятий завершают обновление фасадов. Глава района обратил внимание на качество выполненных работ, указал подрядчикам на некоторые недочеты. В ходе объезда было решено после завершения ремонта фасадов установить у входов в нежилые помещения урны, по необходимости навесить водосточные трубы, проверить работу уличного освещения. Подрядным организациям, осуществляющим ремонт дороги, поручено в кратчайшие сроки также выполнить работы по асфальтировке отфрезерованных участков.

Игорь Согин обратил внимание специалистов Департамента дорожного хозяйства на необходимость асфальтировки тротуаров с проездами между домами № 154-156. Было отмечено, что работы по благоустройству сквера ведутся в соответствии с графиком: завезена брусчатка, в конце следующей недели планируется высадка деревьев. Подрядчик заверил главу района, что до 30 июля все работы будут завершены.

Участники инспекционного объезда отметили графический рисунок, украсивший стену дома №56.
«Это проходное место, расположенное рядом с будущим сквером, и когда мы принимали решение о благоустройстве, нам захотелось по-особенному украсить его. Я хочу поблагодарить ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», оценившего и финансово поддержавшего нашу идею», - добавил Игорь Согин.
Графический рисунок выполняется известным в Нижнем Новгороде художником РОО «Нижегородская федерация граффити» Алексеем Гурнянским. На сегодняшний день он почти завершен.

Фото: пресс-служба администрации Нижегородского района.