Игорь Согин примет участие в создании "Школьной аллеи"

Сегодня глава администрации Нижегородского района Игорь Согин примет участие в создании новой аллеи в парке им. И.П.Кулибина. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«В рамках комплекса общегородских мероприятий по благоустройству мы не могли оставить без внимания этот любимый нижегородцами, очень популярный центральный парк и при поддержке фонда «Нижегородский» решили посадить здесь молодые деревья. Это будет настоящая «Школьная аллея», которую своими руками создадут, а затем возьмут над ней шефство учащиеся школы №19. Липы, яблони и клены будут расти вместе со школьниками. А когда ребята сами станут родителями, то смогут приводить сюда своих детей», - отметил Игорь Согин.

В рамках мероприятия планируется занимательный открытый урок ботаники, который проведет для младших школьников веселый клоун Всезнайка. Во время уборки территории специалисты расскажут о том, как правильно следить за чистотой и порядком в парках. В парке будет звучать музыка для настроения, а на большой перемене состоится викторина с горячим чаем с пирогами и плюшками.