Игорь Согин открыл ежегодный межвузовский теннисный турнир

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин совместно с ректором Нижегородского государственного лингвистического университета Борисом Жигалевым и президентом Региональной общественной организации «Федерация тенниса Нижегородской области» Сергеем Логиновым открыл ежегодный межвузовский теннисный турнир «Кубок ректора НГЛУ-2015».

«Секция тенниса, которая существует при нашем университете, пока единственная в Нижегородской области. В то же время, не только ее организаторы, но и преподаватели, и студенты признают, что спортивные соревнования, которые проходят между учащимися разных вузов, служат укреплению физического здоровья юношей и девушек, пропагандируют здоровый образ жизни. Несомненно, такие турниры объединяют молодых людей, укрепляют дружбу, учат взаимовыручке», - отметил в своем приветственном слове ректор НГЛУ Борис Жигалев.

Турнир проходит уже третий год, и пользуется большой популярностью у студентов.

«Я считаю теннис одним из самых интеллектуальных видов спорта, потому что он не просто развивает физически, но и учит думать. Желаю вам сильных и умелых соперников, у которых действительно можно чему-то научиться, спортивных достижений и, конечно, чистых побед», - подчеркнул Игорь Согин.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC

В этом году в межвузовском теннисном турнире примут участие 32 студента-спортсмена из 8 нижегородских высших учебных заведений.

Фото: пресс-служба администрации.