Игорь Согин откроет выставку работ, посвященных Дню Победы

9 апреля 2015 года глава администрации Нижегородского района Игорь Согин откроет выставку детских творческих работ «Вечная память героям», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примут участие и сами создатели произведений - учащиеся православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Мы неслучайно выбрали именно эту дату. До юбилея Великой Победы остается ровно месяц, в течение которого, как мы надеемся, очень многие нижегородцы смогут прийти и посмотреть эти замечательные работы. На наш взгляд, очень важно, что они созданы детьми, школьниками, потому что для сохранения вечной памяти героев Великой Отечественной войны, их великого бессмертного подвига необходима преемственность поколений», - отметил Игорь Согин.

Напомним, в администрации Нижегородского района регулярно проходят выставки работ художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства как уже известных в Нижнем Новгороде и за его пределами, так и начинающих; а также учащихся школ и учреждений дополнительного образования.

В предновогодние дни, например, большой популярностью пользовалась выставка подснежников, созданных воспитанниками детских дошкольных учреждений вместе с родителями и воспитателями, и посвященная любимой многими волшебной сказке «Двенадцать месяцев».