Хабенский приедет в Нижний Новгород для решения проблем своей студии

Актер Константин Хабенский приедет в Нижний Новгород, чтобы проверить условия работы свей театральной студии. Об этом заявил глава горадминистрации Сергей Белов, пишет «НТА-Приволжье».

Белов добавил, что приехать актер сможет только в феврале. По итогам разговора сити-менеджера с Хабенским решено назначить ответственного, представляющего интересы актера. Со стороны муниципалитета доверенным лицом выступит директор департамента культуры Наталья Суханова. Глава городской администрации добавил, что готов оставить вопрос оставить и до приезда самого артиста.

Напомним, муниципалитет перестал финансировать студию Константина Хабенского в Нижнем Новгороде. По словам директора студии Галины Красильниковой, у 16 педагогов закончился контракт с театром «Преображение». Именно к нему они были причислены, там и получали заработную плату, которая в среднем составляет 15 тыс. рублей.

В сложившейся ситуации активные пользователи соцсетей винят департамент культуры.

Наталья Суханова заявляла, что вопрос об отказе от сотрудничества с детской студией развития Константина Хабенского «Открытие» не рассматривался. Проблемы связаны с тем, что при трудоустройстве педагогов школы в 2016 году в МБУК «Театр музыкально-пластической драмы «Преображение», руководство студии соблюло не все обязательные правила оформления.