Губернатор осмотрит отреставрированный "Арсенал"

15 апреля 2015 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Глава региона вместе с маэстро посетят отреставрированной здание «Арсенала» на территории Кремля и в сопровождении директора Приволжского филиала государственного центра современного искусства Анны Гор в рамках предпросмотра познакомятся с выставкой «Музей великих надежд», которая откроется для нижегородцев 1 мая 2015 года.

Напомним, в 2014 году Валерий Шанцев также встречался с маэстро. 8 мая 2014 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил концерт камерного оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева, который состоялся в Нижегородской филармонии в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля. После выступления Валерия Гергиева с оркестром на сцене Нижегородской филармонии Губернатор провел для маэстро экскурсию по Кремлю.