Горячая линия по вопросам безопасности детских проходит до 6 сентября для нижегородцев

Управление Федеральной службы по надзору в сфере по защите прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (Роспотребнадзор) с 24 августа по 6 сентября проведет "горячую линию" по качеству и безопасности детских товаров в преддверии нового учебного года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров принимаются от жителей области по будням с 09:30 до 12:00 мск по телефону 436-76-70 (специалисты Управления Роспотребнадзора), с 13:00 по 16:00 мск по телефону: 437-08-70 (специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области").

Кроме того, ежедневно принимаются сообщения от граждан качества и безопасности детских товаров по электронной почте Управления: [email protected], а также по электронной почте Консультационного центра для потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" [email protected]. В теме письма необходимо указать – "Информация по качеству и безопасности детских товаров2.

Специалисты Роспотребнадзора совместно с экспертами Ассоциации предприятий индустрии детских товаров проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Консультирование пройдет по телефонам горячих линий управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, а также в Консультационных центрах (пунктах) для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии.