Городская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоится в Центре занятости населения Нижнего Новгорода

8 октября с 10:00 до 15:00 в Центре занятости населения Нижнего Новгорода (ул. Рождественская, д.24а) состоится городская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Труд всем» для безработных граждан и граждан, ищущих работу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ярмарке примут участие более 55 предприятий, организаций, учебных заведений города. Будет представлено более 6000 вакансий со средней стоимостью 20000 рублей.

Посетители ярмарки смогут:

- Пройти собеседование с работодателями и получить государственную услугу по содействию в поиске подходящей работы.

- Пройти тренинг по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда «Эффективные технологии поиска работы».

- В «Центре-резюме» составить конкурентоспособное резюме.

- В рамках «Заочной ярмарки вакансий» получить помощь специалистов службы занятости населения в подборе свободных рабочих мест по выбранной профессии из общегородского банка вакансий, получить информацию по наличию свободных вакансий по интересуемой специальности в Нижнем Новгороде.

- В консультационном пункте по поиску работы и размещению резюме на портале «Работа в России» (trudvsem.ru) ознакомиться с услугами бесплатного федерального ресурса для самостоятельного поиска работы.

- Получить консультации юристов по Закону РФ «О занятости населения в РФ» и Трудовому законодательству.

- Получить государственные, информационно-консультационные услуги специалистов службы занятости населения: по обучению, переобучению и повышению квалификации; о возможности переезда в другую местность с целью трудоустройства; по организации собственного дела; по трудоустройству на постоянные и временные рабочие места; по состоянию рынка труда Нижнего Новгорода; получить информацию о востребованных профессиях.

- Поучаствовать в мастер-классах по востребованным на рынке труда профессиям.

- Ознакомиться с вакансиями предприятий и организаций других регионов РФ.

- Ознакомиться с предложениями работодателей Нижегородской области по трудоустройству граждан, временно покинувших территорию Украины.

- Ознакомиться с актуальными предложениями работодателей Нижнего Новгорода по трудоустройству людей с ограниченными возможностями на субсидированные и квотируемые рабочие места.