Горадминистрация не нашла дисциплинарного проступка в действиях Михаила Шарова

Администрация Нижнего Новгорода не обнаружила дисциплинарного проступка в действиях и.о. главы Канавинского района Михаила Шарова по итогам рассмотрения представления СУ СКР по региону, пишет НИА «Нижний Новгород».

Напомним, представление из следственного отдела по Канавинскому району СУ СК России по региону поступило в администрацию Нижнего Новгорода на имя ее главы 20 февраля.

В администрации города отмечают, что вопрос о привлечении Шарова к дисциплинарной ответственности можно рассматривать только в рамках трудовых правоотношений. Дисциплинарные взыскания применяются работодателем за ненадлежащее исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей, но из представления не усмотрено наличие дисциплинарного проступка, считают в муниципалитете. При этом там добавили, что Шарову указали на необходимость проведения профилактической работы с сотрудниками канавинской администрации.

Ранее сообщалось, что процессуальную проверку по факту злоупотребления полномочиями со стороны и.о. главы Канавинского района Михаила Шарова проводят в районном следственном отделе. Материалы по Шарову были выделены в отдельное производство в ходе расследования уголовного дела в отношении и.о. начальника отдела потребительского рынка администрации района Романова Д.В., которого также подозревают в злоупотреблении полномочиями.