Герб Нижнего Новгорода изготовили из камня

Сегодня в Приокском районе была завершена работа по оформлению панно с изображением герба Нижнего Новгорода, который появился на склоне в районе транспортной развязки на улице Ларина. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Панно размером 3х3 метра выполнено с применением окрашенного декоративного гранитного щебня. Авторский проект является подарком к приближающемуся Дню города от нижегородской компании ООО «Сварог». Как говорят авторы проекта, в течение 3 лет герб сохранит свой первоначальный вид благодаря применению специальных технологий. К тому же материал, использованный при изготовлении панно, обладает высокой устойчивостью к агрессивным средам, минимально подвержен воздействию ультрафиолета, устраняет необходимость бороться с прорастающей травой.

По словам представителя компании Анна Коротенко, в будущем планируется создать масштабное панно с признанием в любви родному городу на одном из нижегородских склонов, чтобы все желающие смогли там фотографироваться на память.
«В Приокском районе всегда готовы поддержать интересные, необычные идеи и инициативы. Идея с гербом города нас сразу заинтересовала. Место на улице Ларина было выбрано не случайно. Это большая транспортная развязка, здесь проезжает много машин из других регионов России. Пусть и наш Приокский район украсит символ города, чтобы и нижегородцы, и гости города хорошо знали его», - отметил первый заместитель главы администрации Приокского района Дмитрий Сивохин.

Администрация Приокского района планирует до Дня города благоустроить прилегающую территорию и высадить здесь газонную траву.

Фото: пресс-служба администрации города.