Фестиваль волонтерских объединений пройдет в Канавинском районе

19 ноября 2015 года в нижегородском железнодорожном техникуме состоится III Фестиваль волонтерских объединений «Быть добру!» среди команд учреждений профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и развитие волонтерского движения в Канавинском районе.

В конкурсе примут участие пять волонтерских объединений: «Отечество» (Нижегородский строительный техникум), «Поколение NEXT» (Нижегородский губернский колледж), «Стимул» (Нижегородский железнодорожный техникум), «Радуга» (Нижегородское индустриальное училище), «Я, ты, он, она – наша добрая страна» (Нижегородский бизнес-колледж).
Проявить свои способности ребятам предложено в двух конкурсах: «Гимн и эмблема волонтерского движения» и «Сказка - ложь, да в ней намек…», в котором участники продемонстрируют свои наработки по борьбе с пагубными привычками, обозначат свою позицию в вопросе противодействия употреблению наркотических средств, а также покажут примеры добровольческого труда.

Справка. В Канавинском районе работают 16 волонтерских объединений в общеобразовательных учреждениях и учреждениях профессионального образования. Первый фестиваль волонтерских объединений был проведен в 2013 году и с тех пор Канавинский район является единственной городской площадкой по развитию данного направления в Нижнем Новгороде. Активные студенты становятся участниками различных акций городского и областного уровня. Ребята принимали участие в Эстафете Олимпийского огня, работали на Общероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка, собирали средства для онкобольных детей совместно с Нижегородской службой добровольцев, участвовали в спортивных мероприятиях с детьми и подростками с ограниченными возможностями.