Фестиваль городских сообществ "Покровка" состоится в Нижнем Новгороде

Фестиваль городских сообществ "Покровка" состоится 29 августа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия - НРО Российский Союз Молодежи.

Цель фестиваля – предоставить площадку для знакомства и развития перспективным сообществам Нижнего Новгорода.

Предполагается, что событие соберет более 50 городских сообществ в одном месте. В мероприятии примут участие не только школьники и студенты, но и творческие личности Нижнего Новгорода, готовые поделиться своим креативом с другими. Ремесленники 21 века будут представлять городские сообщества, предлагать свои услуги и товары.

Площадка фестиваля разделена на несколько зон по интересам - каждый сможет найти для себя что-то интересное и запоминающиеся, обещают организаторы.

На сцене фестиваля можно будет увидеть молодые танцевальные коллективы, сольных исполнителей и музыкальные группы города. День завершится яркой дискотекой и выступлением лучших диджеев города.

Спортивная зона оснащена специальными спортивными приспособлениями. Любой желающий сможет поиграть в любимую им игру, пообщаться с приверженцами здорового образа жизни и найти новых знакомых в этой сфере.

В архитектурной зоне будет создан полный макет реновационной дворовой территории, которую можно будет разместить в любом дворе нашего города.

Фуд-корт предоставит всем участникам фестиваля огромный выбор различных кухонь - будь то диетическое питание или сладкие "Покровские" пряники.

Большое количество различных украшений ручной работы и других товаров собственного изготовления можно будет найти в палатках-магазинах. На фестивале "Покровка" любой сможет научиться чему-то новому: в зоне лектория будут проходить бесплатные мастер-классы для всех желающих.