Фестиваль "Галерея ремесел на Рождественской" состоится в Нижнем Новгороде

Фестиваль "Галерея ремесел на Рождественской" пройдет 11-12 июля на площади Маркина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает муниципальное автономное учреждение культуры "Рождественская сторона".

Более 200 мастеров декоративно-прикладного искусства из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и других регионов примут участие в фестивале.

Цель фестиваля - популяризация народного художественного творчества, формирование эстетического вкуса подрастающего поколения на основе декоративно-прикладного искусства, сохранение и развитие народной традиционной культуры ручного творчества, поддержка мастеров и народных умельцев Нижнего Новгорода, Нижегородской области и мастеров других регионов.

В программе фестиваля: выступление народных вокальных и танцевальных коллективов, конкурсная и культурная программы, мастер-классы, семинары о декоративно-прикладном искусстве и народной традиционной культуре, ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, будет работать детская площадка, где "маленьким гостям покажут и расскажут о декоративно-прикладном творчестве и вместе с ними создадут различные поделки", отмечают организаторы.