Фермерский рынок появится на площади Советской

Фермерский рынок примерно в 6,5 тыс. кв. м. планируют открыть на площади Советской в Нижнем Новгороде 1 сентября, сообщает DK.RU.

По информации минсельхоза Нижегородской области, торговая площадка будет находиться под управлением компании «Директория», подконтрольной ГК «Столица Нижний». Предполагается, что рынок будет работать ежедневно с 08:00 до 20:00. По ожиданиям компании, посещаемость торговой площадки составит более 10 тыс. человек в день, а в выходные и праздники — более 15 тыс.

На рынке уже будут подготовлены полностью оборудованные места в зоне торговли скоропортящейся продукцией. Само здание оборудуют системой кондиционирования и вентиляцией воздуха, отоплением и централизованным холодоснабжением. Также предполагаются охрана, видеонаблюдение, бесплатные услуги ветеринарной лаборатории. Покупателям же предоставят тележки для товара.

Отмечается, что арендодатель отдает предпочтение фермерам и владельцам личных хозяйств, которые планируют продавать собственную продукцию, а также продавцам национальных товаров, владельцам и дистрибьюторам продовольственных торговых марок из зарубежья.