Фасады театра «Вера» отремонтируют до конца года

Все строительно-монтажные работы, благоустройство территории, устройство фасадов детского театра «Вера» в Нижнем Новгороде планируется завершить до конца текущего года, сообщает пресс-служба Гордумы.

Информацию о ходе реконструкции театра на заседании комиссии Гордумы по социальным вопросам представил директор департамента строительства горадминистрации Юрий Щеголев.

По его словам, стоимость работ по реконструкции составляет 255,6 млн рублей, из них 235 млн рублей выделены из областного бюджета, 17 млн рублей – это средства бюджета города.

Проект реконструкции предусматривает увеличение количества зрительских мест до 153, расширение сцены, замену устаревшего оборудования на современное, создание мастерских и подсобных помещений. После завершения строительно-монтажных работ, благоустройства территорий и устройства фасадов до 15 февраля планируют выполнить отделочные работы помещений театра, пуско-наладочные работы оборудования, установку мебели. Ввод в эксплуатацию театра запланирован к марту 2018 года.

Фасады театра «Вера» отремонтируют до конца годаВасилий Пушкин, председатель комиссии Гордумы по социальным вопросам:

- Директор департамента строительства доложил о том, что график строительства выполняется, и уже в первом квартале 2018 года мы будем присутствовать на открытии театра. Добрую нотку внесло его заявление о том, что артисты труппы, не дожидаясь окончания строительства, на новый год собираются на ступенях нового театра устроить представление. Я думаю, что это будет как символическое начало нового года.

Напомним, ранее художественный руководитель театра Вера Горшкова рассказала, что с открытием нового здания у коллектива театра большие творческие планы: постановка «Капитанской дочки», спектакля по легендам и приданиям Нижегородской области, произведение Максима Горького «Сердце Данко» и многое другое.