Фасады на Большой Покровской должны быть выполнены в единой стилистике с обновленной улицей

Ремонтные работы на улице Большой Покровской в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» ведутся одновременно на двух участках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

О ходе проведения работ в ходе еженедельного оперативного совещания доложил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.

Фасады на Большой Покровской должны быть выполнены в единой стилистике с обновленной улицейВладимир Рябцев, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства:

- Произведена укладка 200 квадратных метров новой гранитной плитки и 230 погонных метров лотков для дождевых сточных вод. В малом и большом скверах мы полностью убрали старую брусчатку и сейчас начинаем установку нового бортового камня и укладку гранитного покрытия. Приступили также к ремонту клумбы у театра драмы.

Чиновник подчеркнул, что брусчатка, которая демонтирована с Большой Покровской, полностью перевезена на базу дорожного предприятия Нижегородского района, чтобы использовать ее для ремонта пешеходного участка от улицы Октябрьской до Малой Покровской. Там планируется отремонтировать около 4 тыс. кв.м. покрытия. Остальное пойдет на ремонт тротуаров в других районах города и на восстановление просадок и деформаций в осенне-зимний период.

И.о. сити-менеджера Сергей Миронов поручил администрации Нижегородского района провести с собственниками объектов, расположенных на Большой Покровской, переговоры по вопросу ремонта входных групп.

Фасады на Большой Покровской должны быть выполнены в единой стилистике с обновленной улицейСергей Миронов, и.о. главы администрации Нижнего Новгорода:

- В течение недели нужно проговорить с каждым собственником и согласовать с ними сроки, в течение которых они должны привести в порядок свои объекты. Мы не должны допустить, чтобы после благоустройства тротуаров, какой-то магазин или кафе начал ремонт фасада или крыльца. Входные группы должны быть выполнены в единой стилистике с центральной пешеходной улицей.

Также в рамках программы «Комфортная городская среда» на сегодня ведутся дорожные работы на площади Киселева, на Мещерском озере производится устройство двух парковок общей площадью 10 тыс. кв. м., которые должны быть сданы до конца сентября. На территории вокруг Мещерского озера готовится основание под велосипедные и пешеходные дорожки, вырубаются ветхие деревья, заключены контракты на установку малых архитектурных форм и ведется подготовка к ремонту понтонного моста.

Напомним, «Управляющая компания „Возрождение Торговый дом“» выиграла конкурс на проведение работ по благоустройству части улицы Большой Покровской. Эта компания запросила за свои услуги 171 млн 867 тыс. 882 рубля, что примерно на 7 млн рублей меньше начальной стоимости контракта. Работы должны быть выполнены до 30 ноября. Ранее архитектор Станислав Горшунов рассказал, что в проекте попытались сохранить богатую историю Большой Покровской за счет игры покрытий улицы и продуманных элементов благоустройства.

Напоминаем, что текущий опрос "Нижнего сейчас" посвящен именно отношению к главной улице города.

[poll id="46"]