Фасад дома №1 на Стрелке намерены отремонтировать к концу года

НООО «Новый город» планирует выполнить ремонт фасада дома №1 на Стрелке к концу текущего года, пишет НИА «Нижний Новгород».

По словам руководителя компании-инвестора, депутата Гордумы Германа Карачевского, к весне следующего года предполагается завершить благоустройство территории. Работы выполняет компания «Строй-Альянс».

Ранее сообщалось, что в этом здании инвестор намерен разместить офисные помещения, конференц-зал и небольшую гостиницу.

Напомним, в марте арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск администрации Нижнего Новгорода о расторжении контракта с инвестором по реконструкции дома.

До этого Герман Карачевский направил губернатору письмо с просьбой вмешаться в ситуацию и дать его организации возможность реализовать проект по реконструкции здания к ЧМ-2018. Карачевский обращает внимание, что администрация города 5 сентября 2016 года выдала разрешение на реконструкцию муниципального здания, и почти в этот же период времени комитет по управлению городским имуществом направил уведомление о расторжении договора аренды объекта и подал иск в арбитражный суд о расторжении инвестконтракта, что делает невозможным реализацию проекта. В мае администрация Нижнего Новгорода заключила с инвестором мировое соглашение.