Евгений Семенов: "Шоу с давлением на Кондрашова может продолжиться"

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов серьезно потерял в политическом весе. В рейтинге, составленном членами Региональной экспертной стратегии (РЭС) по итогам февраля, Олег Александрович уступает даже главе города Олегу Сорокину. 

А пошатнул его, казалось бы, непоколебимую репутацию, случай с возбуждением против него уголовного дела. Напомним, в начале февраля СК РФ возбудил уголовное дело против Олега Кондрашова, инкриминируя ему злоупотребление должностными полномочиями при продаже акция "ТЭК-НН". Также благодаря этой истории потерял несколько баллов Валерий Шанцев, а вот Олег Сорокин, напротив, только прибавил.

И это, конечно же, не может не наводить на мысли о том, что возбуждение уголовного дела носит политический подтекст... Но, как отметил кандидат политических наук, доцент НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Евгений Семенов, это чисто гипотетически.

Да и вообще, эксперты отмечают, что Сорокин наконец начал действовать.

- Стратегичность Сорокина начала выправляться, - отметил Семенов, - И направлена она на грядущие выборы.

Кстати, эксперты не отрицают и того, что шоу с давлением на Кондрашова может продолжиться. Но, между тем, у Олега Александровича еще не все потеряно, а даже наоборот. Как показывают исследования РЭС, так как он обладает очень сильным запасом публичной прочности.

- Олег Кондрашов достиг своего дна. Но дальше он начнет набирать рейтинги, - отмечает Семенов.