Еще двое нижегородских чиновников привлечены к ответственности

Двух нижегородских чиновников привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Как отмечается в сообщении, в ходе проведенной проверки в администрации городского округа город Бор выявлены многочисленные нарушения Порядка рассмотрения обращений граждан, утвержденного Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Установлено, что 20 обращений местных жителей рассмотрены со сроком, превышающим 30 дней, на ряд обращений администрацией городского округа ответ по существу поставленных вопросов не дан.

Так, при рассмотрении обращения местной жительницы от 5 августа 2014 года администрацией округа не дана оценка доводов о неполучении ответа из управляющей компании «Благоустройство», при рассмотрении другого обращения заявительницы от 4 августа 2014 года не рассмотрены доводы о разрушении фундамента, стен и перекрытия многоквартирного дома.

По факту выявленных нарушений городской прокуратурой в отношении главы администрации городского округа город Бор, а также его заместителя возбуждено 2 административных дела по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлениями мирового судьи чиновники привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей каждый.

Главе администрации городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Напомним, недавно мы писали о том, что бывший директор нижегородской «Ростехинвентаризации» похитил более 56 миллионов рублей.

Фото с сайта http://afisha.cheb.ru.