Эксперт в сфере госзакупок Александр Кулаков: торги на ремонт Молитовского моста оформлены правильно

Известный в Нижнем Новгороде борец с непрозрачностью госзакупок Александр Кулаков не имеет претензий к оформлению закупки на реконструкцию Молитовского моста. По его словам, документация составлена правильно, а форма проведения будущих торгов позволит выбрать самого достойного подрядчика.

Понятно, что "Нижний сейчас" не мог не обратиться к Кулакову за экспертной оценкой. Как известно, история с реконструкцией того же проспекта Молодежного из-за претензий к оформлению и проведению конкурса затянулась на несколько месяцев, причем в первую очередь по причине жалоб Кулакова в ФАС. Если бы похожие "косяки" оформления документов вскрылись при определении исполнителя работ по Молитовскому мосту - город не простил бы властям и месячного простоя.

кулаковАлександр Кулаков, эксперт проекта "За честные закупки" ОНФ:

- Я видел документы по закупке на ремонт Молитовского моста - у меня претензий нет, можете так и записать! Документы составлены правильно, форма торгов - электронный аукцион - вообще самая прозрачная и конкурентная из всех возможных. Уверен, что в нем сможет принять участие любой исполнитель работ.

Проведение электронного аукциона намечено на 20 июня 2016 года. Пока же работы по перекладке рельсов на мосту ведутся силами НП "Нижегородэлектротранс".