ЕГЭ по математике прошел в регионе без нарушений

26 сентября 2015 года в Нижегородской области состоялся единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике. В ЕГЭ по математике профильного уровня приняли участие 133 человека и по математике базового уровня – 72 выпускника. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В пункте проведения экзаменов на базе школы №49 Нижнего Новгорода присутствовали 6 общественных наблюдателей. Экзамен прошел в штатном режиме без технологических сбоев и нарушений Порядка проведения ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ от 26 сентября будут известны 5 октября текущего года. Ознакомиться с данными результатами участники экзаменов смогут в управлении образования либо в школе, в которые они подавали заявление на сдачу ЕГЭ в сентябрьские сроки.

Следующий экзамен состоится завтра 29 сентября. ЕГЭ по русскому языку планируют сдавать 40 нижегородцев.
Напомним, в связи с изменениями, внесенными Рособрнадзором в расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2015 года, впервые с 26 сентября по 9 октября проходит ЕГЭ в дополнительный период. В дополнительный период предусмотрено проведение ЕГЭ по основным учебным предметам (русский язык, математика базовая и математика профильная).

Право на участие в ЕГЭ дополнительного периода имеют выпускники школ, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и получившие справку об образовании; выпускники текущего года, получившие аттестат, с целью улучшения своих результатов ЕГЭ; выпускники прошлых лет.

Напомним, по предварительным результатам ЕГЭ основного периода 2015 года в регионе нижегородские школьники по 9 из 13 предметов сдали ЕГЭ лучше, чем в среднем по России.