"Единая Россия" утвердила план мероприятий к 70-летию Победы

Депутаты фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области утвердили план мероприятий к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба фракции.

Планируется, что депутаты фракции проведут следующие мероприятия: реализация социальных проектов с привлечением ветеранов и тружеников тыла по отдельному плану; организация и проведение открытых уроков в школах Нижегородской области на тему "Герои ВОВ – наши земляки" с приглашением ветеранов; "Единый день" приема граждан исключительно для ветеранов и тружеников тыла во всех районах Нижегородской области и Нижнего Новгорода; благоустройство памятников, могил, обелисков павших солдат, мемориальных досок, проведение оценки состояния памятных мест, составление Карты памяти Нижегородской области; реализация акции "Зеленая волна": в честь 70-летия Победы разбивка парков, скверов, аллей в рекреационных зонах.

"К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне запланировано огромное количество мероприятий. Множество интересных проектов, которые мы будем реализовывать совместными усилиями на территории Нижегородской области, предложили сами депутаты фракции: это и встречи с ветеранами и тружениками тыла, и различные творческие конкурсы, и памятные акции, и социальные проекты, а также адресная помощь ветеранам. Мы должны достойно подойти к этой дате. К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше, мы перед ними в неоплатном долгу, как и перед теми, кто ковал Победу в тылу. И мы просто обязаны уделить внимание каждому из них,  постараться сделать их жизнь проще, радостнее и спокойнее. И я уверен, что самые  интересные и востребованные проекты будут в дальнейшем реализовываться постоянно, а не только к праздничной дате", - рассказал председатель Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единая Россия" Евгений Лебедев.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что Валерий Шанцев возглавит военный парад солдат в ретро-форме. 

Фото с сайта http://nnov.er.ru.