Движения транспорта по площади Минина закроют из-за съемок фильма

Движение транспорта по площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде на участке от улицы Минина до памятника Чкалову будет закрыто 7 августа с 04:00 до 20:00, пишет «В городе N».

Ограничат движение также с 05:00 до 09:00 по улице Пожарского на участке от дома № 2 до дома № 16 и Зеленскому съезду на участке от площади Минина и Пожарского до Никольской башни Кремля. А с 12:00 до 18:00 на Нижне-Волжской набережной в районе катера «Герой» и под аркой Чкаловской лестницы.

Такие изменения в движении связаны с проведением съемок фильма «Обгоняя Время» о советском конструкторе Ростиславе Алексееве.

Напомним,  создает полнометражный художественный фильм о советском конструкторе Ростиславе Алексееве творческая команда молодых кинематографистов кинокомпании «26 кадров» из Санкт-Петербурга. 7 августа у подножия Чкаловской лестницы будут снимать сцену об открытии этого объекта в 1949 году. Главную роль в фильме сыграет нижегородец Артем Быстров. Премьера картины пройдет в Нижнем Новгороде в декабре этого года. Затем фильм планируют транслировать по федеральным каналам.