"Дробмаш" заключает соглашения о развитии экологичных проектов

Итоги участия в московской выставке MiningWorld Russia подвели на выксунском заводе "Дробмаш". Эта экспозиция - самая заметная в стране выставка продукции для горной отрасли.

"Дробмаш" достиг соглашения с одним из предприятий Смоленской области в рамках переработки песчано-гравийной смеси (ПГС). Это новое направление работы предприятия. По проекту будет создан полигон по переработке ПГС с использованием роторных дробилок, произведённых на ЗАО «Дробмаш».

Дмитрий Калёнов, советник генерального директора ЗАО «Дробмаш»:

- Данное дробильно-сортировочное оборудование пока не так популярно в нашей стране. Но, тем не менее, во всём остальном мире эти роторные агрегаты широко применяются, как, например, в Германии и Испании. Поэтому наша цель - показать на примере полигона в Смоленской области, что данные агрегаты высокоэффективно работают. Использование такого способа очистки будет способствовать и улучшению экологической обстановки. ЗАО «Дробмаш» и раньше уделял большое внимание экологии, а в рамках года экологии, объявленного в РФ в этом году, уже разрабатывается ряд новых проектов.

"Дробмаш" заключает соглашения о развитии экологичных проектовПо словам генерального директора ЗАО "Дробмаш" Михаэла Мюллера, благодаря таким выставкам предприятие должно понимать, как за год меняются требования заказчика.

Михаэл Мюллер, генеральный директор ЗАО "Дробмаш":

- Во время выставки было много интересных встреч – это по вопросу экологии, по взаимодействию с предприятиями Казахстана и многие другие. Состоялось значимое событие – мы подписали соглашение о сотрудничестве с нашим чешским партнером по производству оборудования для очистки рек. В общем, выставка оправдала ожидания.

Фото пресс-службы ЗАО "Дробмаш"