Дорожную разметку обновили на 1010 пешеходных переходах Нижнего Новгорода

Дорожная «зебра» нанесли на 1010 пешеходных переходов Нижнего Новгорода у всех социально значимых объектов, общая площадь нанесения полос составила 27,5 тыс. кв. м., пишет «Ньюс-НН».

Пешеходные переходы представляют собой бело-желтую разметку на 25 объектах у 20 школ. Также появилась разметка «Дети» у 13 школ, 16 надписей «Школа» – у восьми.

Дорожными знаками «Пешеходный переход» на желтом фоне с использованием флуоресцентной пленки оборудованы нерегулируемые пешеходные переходы на Мануфактурная, 14а (около гимназии №2), Южное шоссе, 48а (рядом с детскими садами №№12 и 110), ул. Успенского, 9 (рядом с детским садом №152), ул. Красносормовская, 12б (рядом с детским садом №215), ул. Коминтерна, 21 (рядом со школой №70), ул. Мечникова, 11 (рядом со школой №93).

Также разметку нанесли у социально значимых объектов и на существующих нерегулируемых пешеходных переходах во дворах, не обозначенных знаками «Жилая зона».

Напомним, дорожную разметку на дорогах Нижнего Новгорода планировали обновить к новому учебному году. В этом году работу по нанесению разметки на дороги Нижнего Новгорода выполняла компания «НерудИнвест» из Пензы.