Дорожники устроили транспортный коллапс на выезде из Нижнего

Ремонтные работы на трассе М7 в месте примыкания Восточного шоссе (выезд из Нижнего Новгорода в сторону Кстова) уже второй день подряд собирают огромные пробки. На данный момент (18.30) затор на трассе М7 в сторону Кстова приближается к пяти километрам, скорость - не выше 5 км/ч. На выезде из Нижнего через Афонино и Большую Ельню пробка достигает трех километров, скорость - 7 км/ч.

кстово пробка

Нижегородцы бурно обсуждают эти ремонтные работы в соцсетях, возмущаясь, что дорожники не учитывают "часы пик". "Почему дороги делают днем? Огромные ведь деньги передают друг другу. Могли бы и ночью работать", - пишет в "Фейсбуке" Илья Новиков, публикуя видео огромной пробки (скриншот - вверху).

Также очевидцы затора сообщают, что эти работы продлятся еще две недели. Добавим, что на сайте упрдора "Москва - Нижний Новгород" нет никаких предупреждений о начале ремонтных работ.

Ранее мы сообщали, что Управление магистрали "Москва - Нижний Новгород" отказалось от идеи закрыть поворот на Дзержинск для проведения ремонтных работ на трассе М7 "Волга".