Дополнительный транспорт будет предоставлен горожанам после празднования Дня народного единства

4 ноября после окончания праздничных мероприятий с 20:30 общественный транспорт будет ждать горожан и гостей для доставки в различные части города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всего подготовлено пять площадок для накопления пассажирского подвижного состава в количестве 128 единиц.

Наибольшее количество транспортных средств, среди которых 18 социальных автобусов, 40 маршрутных такси и 15 троллейбусов маршрутов №№ 9,13,17,31, будет локализовано на площади Свободы. Отсюда смогут уехать нижегородцы, проживающие в микрорайонах «Верхние Печеры», «Щербинки», «Мещерское озеро», «Цветы», а также жители Автозаводского, Ленинского, Сормовского районов города и поселка Афонино.

Жители микрорайона «Кузнечиха» смогут также добраться до дома с площади Горького на маршрутном такси №5, а для нижегородцев, проживающих в Верхних Печерах, организована дополнительная посадочная площадка на ул. Пискунова, откуда будет отправляться маршрутное такси №2.

Для жителей заречной части – Автозаводского и Сормовского районов города – отправная площадка общественного транспорта в количестве 30 маршруток будет организована на пл. Маркина.

Кроме того, нижегородцы смогут добрать до своих пунктов назначения на трамваях №1,2,21, которые будут следовать по своим маршрутам от Черного пруда.