Дмитрий Сватковский оценит ход реализации программы по трудоустройству инвалидов

6 августа 2015 года в Нижнем Новгороде заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский проверит реализацию программы по трудоустройству инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Заместитель Губернатора посетит предприятие, занимающееся пошивом детской и взрослой одежды, как спортивного, так и специального назначения, в том числе для ведомственных подразделений Российской Федерации. На сегодняшний день на предприятии работает 42 человека, в том числе 4 инвалида.

С начала 2015 года за счет средств бюджетов разных уровней на предприятии создано четыре рабочих места для людей с инвалидностью по специальностям: "швея" (2 рабочих места) и "художник-декоратор" (2 рабочих места). За счет бюджетных средств для швей приобретены: петельная машина, стол, закрепочный полуавтомат, для художников-декораторов - дублирующий настольный пресс, индукционный двигатель, бытовая машинка «Janome model», а также принтер для этикеток и компьютерная техника.

Напомним, уровень регистрируемой безработицы в области снизился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1 июля 2015 года составил 0,56% от численности экономически активного населения (на 01 июня 2015 по РФ – 1,3 %, ПФО – 1,1 %).